设有n张同样大小的正方形卡片,分别写着一个正整数,这几个正整数是连续的两位数,这些两位数的和等于首末

设有n张同样大小的正方形卡片,分别写着一个正整数,这几个正整数是连续的两位数,这些两位数的和等于首末
两项合成数1+2+...+5=15 4+5+...29=429,如果卡片的边长是大于1的整数,这些卡片的面积的和为2009,那么卡片写着是哪些数,
cathy541108 1年前 已收到2个回答 举报

a460516058 幼苗


2009=7*7*41
卡片的边长为7 有41张
X+(X+1)+(X+2)+(X+3)+.(X=39)+(X+40)=100X+(X+40)
41X+820=101X+40
X=13
答案就是13到53


9

wll163 幼苗


13~53


0