在长28m宽16m一块空地上,想种上菊花、茶花和月季花,请你设计一种方案,并求一求每种花的种植面积.

在长28m宽16m一块空地上,想种上菊花、茶花和月季花,请你设计一种方案,并求一求每种花的种植面积.
可怜可怜我吧!明天就要交了!对了,
成都忧客 1年前 已收到1个回答 举报

brtq 幼苗


菊花和茶花各种四分之一 月季花种二分之一 总面积:28乘16=448(平方米) 菊花:448乘四分之一=112(平方米) 茶花:448乘四分之一=112(平方米) 月季花:448乘二分之一=224(平方米)


9