在三角形abc中角b等于90度,若c-a=6,则三角形abc的面积是多少

TNT1314 1年前 已收到2个回答 举报

rain512 幼苗


最常见的勾股玄:3、4、5(5-3=2)
于是有:6、8、10(10-6=4)
于是有:9、12、15(15-9=6)
于是面积:9*12/2=54


3

马元元 精英


条件不足
还要知道斜边b的值
追问吧


2