11/15除(3/5+2/3乘3/4)简便计算

简单的** 1年前 已收到1个回答 举报

雪逼 幼苗


11/15÷(3/5+2/3×3/4)
= 11/15÷(3/5+1/2)
= 11/15÷11/10
= 11/15×10/11
= 2/3
--------------------
梳理知识,帮助别人,愉悦自己.
“数理无限”团队欢迎你


5