一组数1,0,-1,1,0,-1,1,...的第2006个数是?

xmm缘x 1年前 已收到4个回答 举报

dm31 花朵


每三个数字一循环,2006/3=668余2
所以为0


7

小风灵 果实


2006÷3=668余2
∴第2006个数是0


2

随风飘逝ccs 幼苗


2006/3=668余2
所以是0


1

danghaoliang 幼苗


每隔3个循环一次
那么 2005个是1
2006个是0


0