68.4x=136.8 这个怎么解?

lonelyrain1021 1年前 已收到6个回答 举报

man_1967 幼苗


68.4x÷68.4=136.8÷68.4
x=136.8÷68.4
x=2


4

xxqcpj 果实


68.4x=136.8
x=136.8÷68.4
x=2


2

huangyuning123 幼苗


x = 136.8 ÷ 68.4 = 2.0,


2

zoujianming 幼苗


68.4x=136.8
x=136.8/68.4
x=2


1

落如痴 花朵


68.4x=136.8
x=136.8÷68.4
x=2


1

qingsimeng 幼苗


方程两边同时除以68.4即
68.4x/68.4=136.8/68.4
x=2


0