1· 已知a=3b,c=5a,求a+b-c分之a+b+c的值

1· 已知a=3b,c=5a,求a+b-c分之a+b+c的值
2· 当x=2又31分之17时 求|x|+|(x-1)|+|(x-2)|+|(x-3)|+|(x-4)|+|(x-5)| 的值.
sylph80 1年前 已收到1个回答 举报

yuji7333 幼苗


a=3b,c=5a推出c=15b,则a+b-c=3b+b-15b=-11b;a+b+c=19b,所以a+b-c分之a+b+c的值=-19/11
因为2


10