黑兔有60只,黑兔是白兔的7分之3,白兔有多少只?用方程解

古新月 1年前 已收到5个回答 举报

08aoke 幼苗


设白兔有x只
所以
7分之3x=60
x=60÷7分之3
x=140


9

5245 幼苗


ダウンストリーム是什么意思


2

great365 幼苗


设白兔有x只
3/7X=60
X=140


2

白米白米偶爱你 果实


设白兔X只

X*3/7=60
X=60*7/3
X=140

白兔140只


0

yrjacky 幼苗


解设白兔有x只;
3/7x=60
x=140
白兔有140只。


0