一道智力测验,已知:ABCD×9=DCBA问:A=?B=?C=?D=?

fqj7231984 1年前 已收到5个回答 举报

224三杰 幼苗


1089×9=9801


8

马元元 精英


1089*9=9801
A=1 B=0 C=8 D=9


2

秦月明风 幼苗


1111×9=9999
也就是说四个数都不能大于一,那就只有四个数都为0


1

leoking1984 幼苗


1089×9=9801


1

germanygun 幼苗


1089×9=9801


1