5小时的几分之几是20分钟;十分之三吨的九分之四是( )吨.一个正方形的边长是它的周长的( )

hubo945 1年前 已收到4个回答 举报

罗汉寺的方丈 花朵


5小时的1/15是20分钟;
十分之三吨的九分之四是(2/15)吨.
一个正方形的边长是它的周长的(1/4)


3

zwj15 幼苗


5小时的15分之一是20分钟;十分之三吨的九分之四30分之4吨;一个正方形的边长是它的周长的 4分之一


2

jieke1234 幼苗


(1)5小时=360分钟,20÷360=1/18
(2)3/10×4/9=2/15吨
(3)1/4


1

tyy0812 幼苗


5小时的15分之一是20分钟;十分之三吨的九分之四30分之4吨;一个正方形的边长是它的周长的 4分之一


0