45分钟比二十分之一小时 求比值

ppwjp88 1年前 已收到1个回答 举报

xudongmei 春芽


45分钟=45/60=3/4
3/4:1/20=15/20:1/20
=15:1
=15
比值为15.
很高兴为你解答,祝你学习进步,如红日升起般蒸蒸日上,
在下有一个小小请求,请轻轻点击“采纳为满意回答”
你的肯定是我回答的动力.你的支持鼓励我继续前行.
手机用户请点击“好评”,希望我的回答令你满意.
如果还有其他的问题
请求助我或我的团队【土豆】


6