lgx+lg(x+15)=2 求X

随意点 1年前 已收到2个回答 举报

piaodl 幼苗


x^2+15x=100 (x+20)(x-5)=0 x=5或x=-20(不符合舍去


9

shuangzhu 幼苗


5


2