在三角形ABC中,角A=60度,b=1,三角形的面积为根号3.

在三角形ABC中,角A=60度,b=1,三角形的面积为根号3.
求,a+b+c/sinA+sinB+sinC
洗澡时爱唱歌 1年前 已收到2个回答 举报

jeanspyro 花朵


s=1/2bcsinA=根号3
所以c=4
a^2=b^2+c^2-2bccosA
a^2=13
a=根号13
a+b+c/sinA+sinB+sinC (正弦公式合比定理可以得到0
=a/sinA
=(2倍根号下39)/3


4

失望了 幼苗


S=1/2bcsinA=1/2*1*c*√3/2=√3, c=4;
a^2=b^2+c^2-2bccosA=16+1-4=13, a=√13;


1