一批零件平均分给甲乙两人加工当甲完成自己任务的1/3时乙完成了自己的2/7当甲又完成自己任务的1/4时乙又

一批零件平均分给甲乙两人加工当甲完成自己任务的1/3时乙完成了自己的2/7当甲又完成自己任务的1/4时乙又
完成了90个零件这批零件共有多少个
游鸿715 1年前 已收到1个回答 举报

五一居委就业援助 幼苗


(1/3)X/(2/7)X= (1/4)X/90
X=420
共有420*2=840个


4