列式计算:6%(1)0.8除0.4与2.2的积,商是多少?(2)一个数的2.5倍比13.6少4.6,求这个数.

W_HF 1年前 已收到1个回答 举报

halfsun 幼苗


(1)(0.4×2.2)÷0.8
=0.88÷0.8,
=1.1.
(2)(13.6-4.6)÷2.5.
=9÷2.5,
=3.6.


2