小数加减应用题一桶油连桶9千克 到了一半 连桶5.5千克 桶重多少千克

xjdxjt 1年前 已收到1个回答 举报

3802600 幼苗


9-5.5=3.5
3.5*2=7
9-7=2
桶重2千克


4