一共有24盒牛奶,每盒牛奶212克,一箱牛奶共有多少克

wanglangogo 1年前 已收到6个回答 举报

fanxiaocao 幼苗


是24×212=5088克


8

小虫20042004 幼苗


212×24=5088(克)


1

huohua85 果实


一箱=212×24=5088克


0

顾羽衣 幼苗


一箱有多少盒?


0

梧桐的故事 幼苗


因为一箱有24盒牛奶,所以共有24*212=5088克


0

月影乱舞 幼苗


212X24=5088(克)


0