若a-b=10/3则3-a+b的绝对值等于多少

睡不醒的牛 1年前 已收到1个回答 举报

dz90 幼苗


3-a+b=3-(a-b)=3-10/3=-1/3 |3-a+b|=|-1/3|=1/3


7