243×9的平方等于多少?是不是等于(243×9)的平方

243×9的平方等于多少?是不是等于(243×9)的平方
大哥哥大姐姐求你们了!
lvgao 1年前 已收到1个回答 举报

kk只是瞬间 幼苗


243×9²=243×81=19683
(243×9)²=243²×9²=4782969
当然不一样


5