当CO和CO2(在右下角)中所含氧元素的质量比为11:14时,他们的质量比为?

tuzi8823 1年前 已收到2个回答 举报

轻吟夜雨1 幼苗


可以设CO的氧元素的质量为11
CO2的为14
那么CO的质量=11/(16/28)=19.25
CO2的质量=14/(32/44)=19.25
所以,他们的质量比为1:1
浪遏飞舟团队竭诚为您解答!


2

poppy156 幼苗


你确定是不14:11?


2