y=|x+1|,画出函数图象函数 y=x+1的绝对值,如何画出函数图象

qiuwei05 1年前 已收到1个回答 举报

我是波奇 春芽


Y=|X+1|
Y=X+1 ,Y=-X-1
在画出这两个函数的图像(一次函数,取点法(取2点)即可画出)
PS:其实画好后你会发现这两个图像关于Y轴对称


8