小丽有12张彩色画片,比小兰画片张数多5/7.小兰有多少张彩色画片?

hupangpang 1年前 已收到3个回答 举报

ggg0004 幼苗


12/(1+5/7)=7(张)
答:小兰有7张彩色画片.


7

zaswj543 幼苗


12÷(1+5/7)=7(张)


2

firpeak 幼苗


12÷(1+5/7)=7(张)


2