320x99用乘法分配律怎么写

zrl828 1年前 已收到2个回答 举报

MOON弯弯 幼苗


320*(100—1)

1年前 追问

1

zrl828 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

edison-沧浪 幼苗


320×(100-1) =320*100-320×1 =32000-320 =31780


0