在等差数列{an}中,a3+a4+a14+a15=32,则s17的值为

在等差数列{an}中,a3+a4+a14+a15=32,则s17的值为
在等差数列{an}中,a3+a4+a14+a15=32,则s17的值为 他们之间的公差是多少啊?对于这种题怎么判断他们的公差啊?相当迷糊..
无力狂欢 1年前 已收到1个回答 举报

uu会原创哦也 幼苗


a3+a4+a14+a15=2(a3+a15)=2(a1+a17)=32
a1+a17=16
s17=17(a1+a17)/2=136


10