2 4 7 13 求24点 可加减乘除~

2 4 7 13 求24点 可加减乘除~
不一定四则运算啦……什么算法都行!
虎狼泰山 1年前 已收到2个回答 举报

alvinpowel 幼苗


不用考虑了,如果每个数用且仅用一次,且只允许四则运算,无法得到24,这个用程序很容易验证.
那么很容易
4!* (2*7-13) = 24
(13-7+Γ(4)) * 2 = 24


5

好运福来 果实


(13-7)×2×√4=24


0