图上距离:5厘米 实际距离:200米 求比例尺:图上距离:3.6厘米 实际距离:1.2毫米 求比例尺:

图上距离:5厘米 实际距离:200米 求比例尺:图上距离:3.6厘米 实际距离:1.2毫米 求比例尺:
图上距离:4厘米 求实际距离:比例尺:1:3000000
求图上距离:实际距离:60千米 比例尺:1:500000
802078 1年前 已收到2个回答 举报

灌水被封 幼苗


图上距离:5厘米 实际距离:200米 求比例尺:5;20000=1;4000 图上距离:3.6厘米 实际距离:1.2毫米 求比例尺:3.6;12=3;10
上距离:4厘米 求实际距离:120km 比例尺:1:3000000
求图上距离:12cm 实际距离:60千米 比例尺:1:500000
60km=6000000cm

1年前 追问

4

802078 举报

谢啦。确定对吗?

lgh1011最爱雅琼 幼苗


(1)4cm=0.04m
实际距离=0.04×3000000=120000
(2)3.6cm=36mm
比例尺=图上距离:实际距离=36÷1.2=30:1


1