一个圆形喷水池的半径是5米,它的周长是多少米???求大神解答!!!!必采纳!!!!拜托了!!!!

燕过情燃 1年前 已收到2个回答 举报

gsrjuymttu 幼苗


5×2×3.14=31.4米

1年前 追问

7

举报 gsrjuymttu

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

ctt2006 幼苗


C=2丌r 2×3.14×5=31.4(米)


1