函数y=根号下log1/2底x的定义域

lfphj 1年前 已收到3个回答 举报

冷月415000228 幼苗


①满足真数x>0
②满足㏒½x≧0=㏒½1
∵0<1/2<1,
∴㏒½x为减函数
∴x≦1
综上:0<x≦1


1

szs142 幼苗


x>0,且x≠1


0

jin_shan 幼苗


y=√log1/2(x), (x>0,因为x为真数)
log1/2(x)>=0=log1/2(1) -> x<=1
综上0


0