10乘以11分之1 + 11乘以12分之1 + …+两千乘以1999分之1等于多少?

牛气冲天 1年前 已收到1个回答 举报

飞不起来的猫1 春芽


10乘以11分之1 + 11乘以12分之1 + …+两千乘以1999分之1
=1/10-1/11+1/11-1/12+.+1/1999-1/2000
=1/10-1/2000
=199/2000


6