6 5/8" dia.steel column

6 5/8" dia.steel column
XXX直径的钢柱.我知道.
可是前面的6 5/8"要怎么理解呀?
六又八分之五吗?单位是什么呢?厘米?还是英寸呢?
厘米是不是也是二点?
cdfvghn 1年前 已收到3个回答 举报

wwt1ii1hfw 幼苗


两撇是英寸,一撇是英尺
1英寸=2.54
6 5/8" = (2.54*6)+(5/8*2.54) = 15.54+1.59 = 17.13 cm


10

流浪游吉 幼苗


六又八分之五 英寸(两撇是英寸)


2

花生女孩 幼苗


六又八分之五英寸


1