五(2)班学生喜欢上语文课的有36人,喜欢上数学课的有40人,语文、数学都喜欢的有25人,两门都不喜欢的有5人.

五(2)班学生喜欢上语文课的有36人,喜欢上数学课的有40人,语文、数学都喜欢的有25人,两门都不喜欢的有5人.
五(2)班有多少学生?
hardest51磐石 1年前 已收到1个回答 举报

快乐有理 春芽


只喜欢语文的=36-25=11
只喜欢数学的=40-25=15
总人数=11+15+25+5=56


2