五(1)班学生去春游,共用去8小时.其中路上用去2小时,吃饭和休息时间共占总时间的十分之三,剩下的是游览时间,游览时间占

五(1)班学生去春游,共用去8小时.其中路上用去2小时,吃饭和休息时间共占总时间的十分之三,剩下的是游览时间,游览时间占总时间的几分之几?
(要写出过程.注意,乘号=x 除号=÷ 加号=+ 减号=— 不会的到这儿复制,不要乱打.)
彷徨不止 1年前 已收到1个回答 举报

只爱310 幼苗


路上用去的时间占总时间的:2÷8=1/4
游览时间占总时间的:1-1/4-3/10=9/20
答:游览时间占总时间的20分之9.


3