化简求值(-x的平方+5-4x的3次方)-2(-x的3次方+5x-4),其中x=-4

ukown允浩 1年前 已收到1个回答 举报

hubahan123456789 春芽


x=-4时
(-x的平方+5-4x的3次方)-2(-x的3次方+5x-4)
=-x^2-2x^3-10x+13
=-x(x+2x^2+10)+13
=4(-4+32+10)+13
=152+13
=165


2