在括号填上合适的计量单位1.86克=0.086( ) 2.5.2米=520( ) 3.5350米=5.35( ) 4.7

在括号填上合适的计量单位
1.86克=0.086( ) 2.5.2米=520( ) 3.5350米=5.35( ) 4.7.4吨=7吨400( )
lixina3 1年前 已收到2个回答 举报

zx11602 春芽


1.千克 2.厘米 3.千米 4.千克


2

为六经固 花朵


86克=0.086(公斤) 2. 5.2米=520(厘米) 3. 5350米=5.35(公里) 4. 7.4吨=7吨400(公斤)


2