55等于几加几如:55=44+1(每个都要)

ff主人 1年前 已收到2个回答 举报

pas_trop_froid 花朵


太多了,如果把54+1和1+54看成是同一组的话,有27组.
54+1;53+2;52+3;51+4,;50+5;49+6;48+7;47+8;46+9;45+10;44+11;43+12;42+13;41+14;40+15;39+16;38+17;37+18;36+19;35+20;34+21;33+22;32+23;31+24;30+25;29+26;28+27


8

zhsq19830107 幼苗


55=44+1=43+2=42+3=41+4=40+5……=27+28=26+29=25+30总结下规律,就可以得到所有的式子了。


0