11+22+33+44+55+66+77+88+99问 等于多少乘多少

claire_ho 1年前 已收到5个回答 举报

晟世大唐 幼苗


11*(1+2+3+4+5+6+7+8+9) (1+9)*9/2··(首项+末项)*项数/2
=11*45
=495


6

危楼把酒 幼苗


公式:N×(N--1)÷2


3

dbsgirl 幼苗


11乘以45等于495
因式分解就行


1

wuyilinruby 幼苗


=(11+99)+(22+88)+(33+77)+(44+66)+55
=110+110+110+110+55
=495
=11*45


1

汗不停的流 幼苗


11*1+11*2+11*3+。。。+11*9
=11*(1+2+。。。+9)
=11*45


0