210÷70%x6分之5+50÷10%

210÷70%x6分之5+50÷10%
(2分之1-3分之1)x4分之3÷25%+2分之1x50%
能简算的要简算
lanxk 1年前 已收到2个回答 举报

okxqok 春芽


原式=210÷0.7x6分之5+50÷0.1=300x6分之5+500=250+500=750

1年前 追问

5

lanxk 举报

210÷70%x6分之5+50÷10% (2分之1-3分之1)x4分之3÷25%+2分之1x50% 能简算的要简算

举报 okxqok

(2分之1-3分之1)x4分之3÷25%+2分之1x50%=六分之1x4分之3÷0.25+2分之1x0.5=八分之一+0,。25=八分之一+4分之一=八分之三

zhangxin2008vip 幼苗


210÷0.7x6/5+50÷0.1=300x6/5+500=750 答案等于750
请采纳


0