一根彩带剪去4米后剩下的长度是剪去的22倍这根彩带原来长几米

yangzm1967 1年前 已收到2个回答 举报

累mm俺了 幼苗


4×22+22=110米


9

王道男人 春芽


4×22+4=92(米)


0