当a=2,b=1时,分别求代数式a的平方-2ab+b的平方的值

我会变乖 1年前 已收到1个回答 举报

我是紫雨浩 花朵


a^2-2ab+b^2=(a+b)^2=9
希望对你有所帮助!

1年前 追问

4

我会变乖 举报

赞一个