有一块三角形的樱花园,面积是12000平方米

号手 1年前 已收到4个回答 举报

手机熊 幼苗


h=2s÷a
=2×12000÷200
=24000÷200
=120(米)
答:至少要走120米.


8

renewrenewt 幼苗


12000/200=60(m)
60*2=120(m)


0

gaoxq49 幼苗


求从这条边走最短的路到这个水管,至少要走多少米,就是求这条边上的高。
12000×2÷200=120(米)
答:至少要走120米。


0

chailingjiang 幼苗


求啥这是


0