化简并求值:m^3-2m^2+m/m^3-m,其中m=2011要过程

lrde520 1年前 已收到1个回答 举报

小辣椒5539908 幼苗


m³-2m²+m/m³-m =㎡-2m+1/㎡-1=(m-1)²/(m-1)(m+1)=m-1/m+1=2000/2002=1000/1001


6