(根号11+5根号7+4根号6)/7+根号77+根号66+根号42=

夕日雨蝶 1年前 已收到2个回答 举报

笑而不答心自闲 春芽


=[(根号11+根号7)+4(根号7+根号6)]/[(根号7+根号11)(根号6+根号7)]=1/(根号7+根号6)+4/(根号11+根号7)=(根号7-根号6)/(号根号7+根号)(根号7-根号6)+4(根号11-根号7)/(根号11+根号7)(根号11-根号7)=根根7-根号6+根号11-根号7=根根11-根号6


5

txy7172 幼苗


分母=根7(根7+根11)+根6(根11+根7)=(根7+根6)(根11+根7)
分子=根11+根7+4(根7+根6)
原式=1/(根7+根6)+4/(根11+根7)=根7-根6+根11-根7=根11-根6


0