al(oh)3与稀h2s04反应的化学方程式

laura_cd 1年前 已收到3个回答 举报

guoyan_63 幼苗


2Al(OH)3+3H2SO4=Al2(SO4)3+6H2O


1

yp666 幼苗


2Al(OH)3+3H2SO4==Al2(SO4)3+6H2O
亲,请【采纳答案】,您的采纳是我答题的动力,谢谢。


1

驴肉kk 幼苗


2Al(OH)3+3H2SO4=Al2(SO4)3+6H2O


1