8888乘2222+4444乘5556

8888乘2222+4444乘5556
(3.4乘89-3又2/5乘39)乘1/3
2.4乘(5-3/8)+2又2/5乘3/8
11.4乘0.25+0.86除2/5
朝贝夕拾 1年前 已收到10个回答 举报

进东 幼苗


8888*2222+4444*5556=
=4444*2*2222+4444*5556
=4444*10000
=44440000
(3.4*89-(3+2/5)*39)*1/3=
(3.4*40)*1/3=
136*1/3=136/3=45.1
2.4*(5-3/8)+(2+2/5)*3/8=
=20-12/8+6/8+6/40
=20-6/8+6/40
=20-30/40+6/40
=20-24/40
=800/40-24/40
=776/40
11.4*0.25+0.86/(2/5 )
11.4/4+0.86/0.4
=2.85+2.15
=5
拜托好多年没有做这么烦琐的题目拉
给些分拉


3

tysyun 幼苗


8888×2222+4444×5556
=4444×2×2222+4444×5556
=4444×4444+4444×5556
=4444×(4444+5556)
=4444×10000
=44440000


2

kaize03 幼苗


1=4444*4444+4444*5556
=4444*(4444+5556)
=4444*10000
2=(3.4*89-3.4*59)/3
=(3.4*(89-59))/3
=3.4*30/3
=34
3=2.4(5-3/8)+2.4*3/8
=2.4(5-3/8+3/8)
=2.4*5
4=4*0.25+0.86/(2/5)
=4*0.25+0.86*2.5
=0.4*2.5还不如按顺序
(0.4+0.86)*5/2
.63*5


2

嗷嗷想哭 花朵


8888乘2222+4444乘5556
=4444×94444+5556
=4444×10000
=44440000
(3.4乘89-3又2/5乘39)乘1/3
=[3.4×(89-39)]×1/3
=3.4×50×1/3
=170/3
=56又2/3
2.4乘(5-3/8)+2又2/5乘3/8
=2.4×(5-3/8...


1

fash2005 幼苗


(1)44440000
(2)170/3
(3)12
(4)5


1

law-thinker 幼苗


8888乘2222+4444乘5556=4444*4444+4444*5556=4444*(4444+5556)=44440000
(3.4乘89-3又2/5乘39)乘1/3=(3.4*89-3.4*39)*1/3=3.4*50*1/3
2.4乘(5-3/8)+2又2/5乘3/8=2.4*(5-3/8)+2.4*3/8=2.4*5=12
11.4乘0.25+0.86除2/5 =11.4*0.25+0.86*2.5=11.4*0.25+8.6*0.25=0.25*(11.4+8.6)=5


1

dbcly 幼苗


8888×2222+4444×5556=4444×4444+4444×5556=4444×(4444+5556)=4444×10000=44440000
(3.4×89-3.4×39)×1/3=3.4×(89-39)×1/3=3.4×50×1/3=170/3
2.4×(5-3/8)+2.4×3/8=2.4×(5-3/8+3/8)=2.4×5=12
11.4×0.25+0.86×0.25=(11.4+8.6)×0.25=20×0.25=5


0

alsene 幼苗


大学生表示压力很大...
你都有电脑就按计算机把


0

coldhorse 幼苗


简便计算就是凑整


0

林小将 幼苗


109750890480


0