若分式3x+5/x-1无意义,当(5/3m-2x)-(1/2m-x)=0时,则m=?

renzhankk 1年前 已收到1个回答 举报

寻找无情 幼苗


因为3x+5/x-1无意义,所以x=1
(5/(3m-2))-(1/(2m-1))=0
解得:m=3/7


6