919除以100的余数?-1除以7的余数?

919除以100的余数?-1除以7的余数?
是-919除以100。输漏了
lixiaobing1 1年前 已收到2个回答 举报

zghacker 果实


-919=-10*100+81故余81
-1=-1*7+6故余6

1年前 追问

4

lixiaobing1 举报

题目改了一下。。。是-919

举报 zghacker

我改答案了啊

3hh89577 幼苗


919/100=9```````19 余19
-1/7=0`````-7 余-7


2