:180°- 2x °=?本人不得不承认我数学渣渣如题 一个普通三角形 2个底角为(x-36°) 、(x+36°)顶角为

:180°- 2x °=?
本人不得不承认我数学渣渣
如题 一个普通三角形 2个底角为(x-36°) 、(x+36°)
顶角为x°
求出x的の值?
xiaopohailaji 1年前 已收到3个回答 举报

luoyangbo123 幼苗


x+x-36+x+36=180.x=60.180-2x=60


9

xiaoshayishi 幼苗


因为不是放程,解不出,所以只能得=(180-x)°


2

飞飞景天 幼苗


我擦。。怎么解。。


0