3点钟以后什么时候钟面上的时针与分针第一次重合

3点钟以后什么时候钟面上的时针与分针第一次重合
要过程,方程
唐章勇 1年前 已收到2个回答 举报

网络德nn学会 幼苗


15/(1-5/60)=15/(1-1/12)=15/(11/12)=15*(12/11)=180/11=16又(4/11)
3点16又(4/11)分时,钟面上的时针与分针第一次重合.


7

LEEJ_Wallace 幼苗


3点16分17秒


0