一个棱长为7厘米的正方体化妆品包装盒,它的体积是多少立方厘米?制作这个包装盒至少需要多少平方厘米的硬纸

qian_1129 1年前 已收到1个回答 举报

血茶香 幼苗


设底面正方形的一条边为X.
8X=100-7×4
8X=100-28
8X=72
X=9
体积=底面积乘高=9×9×7=567平方厘米
第二个就.无能为力了、


4