用1~9算100,加减乘除都要用,且只能用一次

用1~9算100,加减乘除都要用,且只能用一次
这是一道智力题!、、可以用括号——
注释:123456789的顺序不能改变,但可以将数字合并,
例:123*4/56+78-9=?
zz258 1年前 已收到4个回答 举报

zjmgushi 幼苗


123-45-67+89=100
1+2+3+4+5+6+7+8*9=100


3

z38344cc1 幼苗


(1-2)*((3+4-5-6)*7-8*9)=100
1-2*(3+4-5*(6+7))-8-9=100
1-(2*(3+4)-5*(6+7-8))*9=100
(1-2*(3+4)-5)*(6-7*8)/9=100
1-2*(3+(4-5)*6)*(7+8)+9=100
1-2*(3+4-5/6*(7+8))*9=100
1-2*3+4*5+6+...


2

guaer 幼苗


1+2+34-5+67-8+9=100
12+3-4+5+67+8+9=100
123-4-5-6-7+8-9=100
123+4-5+67-89=100
123+45-67+8-9=100
123-45-67+89=100
12-3-4+5-6+7+89=100
12+3+4+5-6-7+89=100
1+23-4+5+6+78-9=100
1+23-4+56+7+8+9=100
1+2+3-4+5+6+78+9=100


1

想你的天空 幼苗


584


1